Главная / Новости / В Ростовской области прошли региональные турниры

В Ростовской области прошли региональные турниры

В Ростовской области прошли региональные турниры по бочча, новусу и настольному теннису

22 апреля в городе Шахты Ростовской области прошли соревнования детей с инвалидностью в рамках проекта «Спорт открывает горизонты» и федеральной программы по развитию бочча в России «МегаФон Бочча OPEN». В программу были включены соревнования по бочча, новусу и настольному теннису. Организаторами мероприятия выступили Благотворительный фонд «Новая жизнь» и ГБУСОН РО РЦ «Добродея».

Теплый солнечный день, украшенная воздушными шарами и транспарантами спортивная площадка реабилитационного центра «Добродея» и музыкальное сопровождение мероприятия обеспечили молодым спортсменам заряд бодрости, сил и хорошего настроения на весь день соревнований.

Турниры по бочча проводились в четырех группах. Первыми разыграли призовые места самые маленькие участники. Все они играли в бочча первый раз, но проведя по четыре матча, замечательно освоились в игре и соревновались как бывалые спортсмены!

Победителями в младшей группе, Open class, стали
1 место - Матлаев Илья
2 место - Матлаева Кира
3 место - Гладченко Яна

В трех более старших группах призовые места распределились следующим образом:
группа «А», Open class
1 место - Солодкова Анастасия
2 место - Газимов Мустафа
3 место - Колесникова Виктория

группа «В», Open class
1 место - Савинова Дарья
2 место - Удодова Татьяна
3 место - Сампсонов Дмитрий

группа «С», Open class
1 место - Непряхина Карина
2 место - Батурин Артём
3 место - Писарева Софья

В соревнованиях по настольному теннису победителями стали:
1 место - Плаунов Руслан
2 место - Иванов Алексей
3 место - Веля Дмитрий

В турнире по спортивной игре новус победили:

Среди девочек:
1 место - Кошман Арина
2 место - Склярова Люся
3 место - Мелешко Люда

Среди мальчиков:
1 место - Сампсонов Дмитрий
2 место - Газимов Мустафа
3 место - Волченко Дмитрий

23 апреля в Ростове-на-Дону в Легкоатлетическом манеже ДГТУ прошли региональные соревнования по бочча лиц с ПОДА. Мероприятие было организовано в рамках проекта «Спорт открывает горизонты» и федеральной программы по развитию бочча в России «МегаФон Бочча OPEN» благотворительным фондом «Новая жизнь»  и региональной общественной организацией физкультурно-спортивный клуб «Прометей» при поддержке ГБУ РО «Паралимпийская адаптивная спортивная школа №27».

Соревнования проводились по круговой системе в двух группах - класс ВС3 и классы ВС1, ВС2. В упорной борьбе победителями стали:

Класс ВС3
1 место - Канин Андрей
2 место - Семак Наталья
3 место - Ландсберг Анна

Классы ВС1, ВС2
1 место - Горчакова Елена
2 место - Коломиец Галина
3 место - Петрова Людмила

Все победители получили медали, дипломы и памятные призы с символикой проекта «Спорт открывает горизонты» и Федеральной программы по развитию бочча в России «МегаФон Бочча OPEN». Но и тем, кто остался без медалей, мероприятие принесло не только опыт турнирной борьбы, но и радость общения с другими спортсменами и организаторами турнира. Такие мероприятия становятся традиционными, и по общему мнению участников они очень полезны для их физического развития, реабилитации и социальной адаптации. На церемонии награждения и официального закрытия турнира президент  благотворительного фонда «Новая жизнь» Олег Голубев поздравил всех участников с новым спортивным событием в их жизни и заверил, что фонд планирует проводить такие соревнования чаще. Также он призвал спортсменов участвовать в онлайн-тренировках, которые спортивные иструкторы фонда проводят на регулярной основе.