Главная / Новости / В окружении природы!

В окружении природы!

С 16 по 20 декабря 2019 г. в Клуб-отеле  «Воскресенское» (Поселение Воскресенское, г. Москва) был проведен спортивно-тренировочный лагерь в рамках федерального проекта по развитию паралимпийского вида спорта бочча в России «МегаФон Бочча OPEN» при поддержке БФ «Новая Жизнь».

В спортивном лагере, собрались и приняли участие 17 спортсменов из Алтайского края, Московской области, Санкт-Петербурга, Челябинской области, Республики Чувашия, Республики Дагестан, Кировской области, Ульяновской область, Тюменской области, г.Москвы, Республики Удмуртия, а также тренеры регионов и спортсмены сборной команды России по бочча.

Программа лагеря была эмоционально напитана, наполнена профессиональной информацией, спортсмены получили колоссальный и незаменимый опыт тактики игры и понимания хитростей мяча, множество новых знаний, навыков.  Утро начиналось с разминки, далее ребят ждали интенсивные тренировки, каждый день тренеры проводили теоретические занятия. Обязательным было ежедневное посещение бассейна, сауны и восстановительный отдых. В качестве проведения досуга ребята собирались на просмотр кинофильма «Танцуй внутри», в один из дней тренерский состав провел турнир между родителями, тренерами и ассистентами - спортсмены исполняли роль болельщиков, это было очень эмоционально и зрелищно! 

В последний день прошел мини-турнир в парах и командах. Победителями и призерами турнира стали абсолютно все участники лагеря, им были вручены награды. От спортсменов сборной России по бочча и благотворительного фонда «Новая жизнь» участники  получили памятные подарки. В завершении этого чудесного дня для ребят провели дискотеку, это было невероятно!

Спортсмены с опытом и начинающие боччисты делились своими впечатлениями:

«Сегодня для нас был насыщенный и очень плодотворный день! Спасибо огромное тренерам за работу с нами, спасибо за ценные советы и наставления. Соперникам на играх отельное спасибо!» г. Москва

«Второй день - все сдружились, очень приятно, что все родители понимающие, не конфликтные, добродушные. День пролетел на одном дыхании. Особое спасибо, что в конце тренировок родителям подарили возможность тоже поиграть и побыть в роли наших спортсменов. Эмоции не передать, дети были в роли зрителей, визги, крики, для них это был неожиданный подарок, всем понравилось и ещё больше раскрепостило. Спасибо за такую классную организация!!!» - Татьяна и Андрей г. Раменское

«Этот день прошёл отлично, много впечатлений на тренировках и информации» - Артём Богомолов, г. Магнитогорск

«Сегодняшний день был для нас трудный, но мы счастливы, что мы с вами! Узнали много нового и полезного для нас, для начинающих боччистов. Спасибо всем!» г. Ульяновск

«Спасибо за популяризацию спорта, тренерам здоровья и терпения, менеджеру проекта Цыплиной Дарье отдельное спасибо, рады встрече! Бочча-вперёд!» г. Чебоксары

«Второй день прошел ещё интереснее, начинаем чувствовать себя настоящими спортсменами благодаря нашим замечательным тренерам. Отдельное спасибо Дарье Николаевне за отличную организацию лагеря» - Эльдар Умар, Республика Дагестан.

«День наших сборов пролетел на одном дыхании. Отрабатывали новые техники и упражнения, которые будем использовать в дальнейшем в тренировках. Спасибо нашим тренерам Татьяне Михайловне и Денису Александровичу за профессионализм, за терпение, за советы. Неожиданным бонусом в конце занятий стала игра между родителями, которая вызвала неподдельные эмоции у взрослых и детей!!! Спасибо за сегодняшний день!!!» г.Тюмень.

«Я сегодня получил массу информации, которую надо продумать и разложить по полочкам» - Егор Лосев, Алтайский край.

«Мы очень рады, что вы нас пригласили и научили многому, нам очень приятно! Идем играть, очень много радости! Где-то очень далеко мы оказались! Игра эта очень хорошая. Вот не оставлю эту игру никогда, всегда буду играть и всегда будет радость! Большое спасибо вам всем за организацию и дай Бог вам здоровья крепкого!» - Аня, Удмуртия, г. Ижевск.

Такой лагерь проводится не первый раз, это является увлекательным действием и мотивирующим событием для участников. Усиленные тренировки - только половина спортивного успеха, важны не только нагрузки, но и правильный отдых для организма. Живописный лес, озеро, атмосфера тишины и покоя помогли нашим спортсменам восстановить силы и подготовиться к новому игровому сезону.

Огромное сердечное спасибо партнёру  ПАО «МегаФон»! Благодаря программе «МегаФон Бочча ОРЕN» при содействии благотворительного фонда «Новая жизнь» появилась возможность проведения таких мероприятий, возможность обмениваться опытом со спортсменами,  начинающими тренерами и ассистентами по бочча.