Главная / Новости / Турнир по бочча открыл новые возможности для жителей Пензенской области

Турнир по бочча открыл новые возможности для жителей Пензенской области

28 июля 2018 года в Пензе на территории Физкультурно- оздоровительного комплекса "Звезда" в рамках федеральной программы по развитию бочча в России "МегаФон Бочча OPEN" и проекта «Спорт открывает горизонты» спортсмены сразились за призовые места в различных дисциплинах по бочча. В организации турнира принял участие наш фонд, которому помогали ПАО "МегаФон" и ГБУ Пензенской области "Спортивно-адаптивная школа". Соревнования прошли с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Спортсмены с нарушениями опорно-двигательного аппарата всех возрастных категорий разыграли три комплекта медалей. В мужском классе "open class" золото досталось Жукову Константину, а в женском "open class" – Ливенцевой Светлане. В смешанном классе мужчин и женщин ВС1, ВС2, ВС4 победу одержал Бирюков Олег. Все они, а также спортсмены, занявшие 2 и 3 места, были награждены дипломами и медалями.

В рамках нашего проекта "Спорт открывает горизонты" были проведены мастер-классы по бочча, настольному теннису и новусу. Любой желающий смог прокачать свой спортивный навык, получив массу удовольствия. Также в торжественной обстановке мы передали спортивный комплект игры новус молодым спортсменам АНО «Квартал Луи», необходимый для проведения регулярных тренировочных занятий. Этот комплект пригодится и для участия в предстоящих турнирах.

Мы не сомневаемся, что спортивная волна, в которую вовлечены люди с ограниченными возможностями здоровья, захлестнет всю Россию. В будущем планируется, что все больше региональных областей будет участвовать в такого рода турнирах и мероприятиях.