Главная / Новости / Спортивный лагерь по бочча для спортсменов класса ВС3 пройдет в Тульской обл.

Спортивный лагерь по бочча для спортсменов класса ВС3 пройдет в Тульской обл.

    С 17 по 26 февраля 2019 г. в городе Алексин Тульской области на РУТБ «ОКА» (ул. Чехова, 23), в рамках федеральной программы по развитию бочча в России «МегаФон Бочча OPEN» и при поддержке БФ «Новая жизнь», совместно со спортивной сборной командой России по бочча пройдет спортивно-тренировочный лагерь для спортсменов класса ВС3.

Для участия в спортивном лагере приглашаются все желающие спортсмены класса ВС3 от 11 лет, независимо от спортивного опыта.

С 21 по 24 февраля в рамках лагеря состоятся семинар и мастер-класс. Тренеры сборной команды поделятся с участниками опытом организации тренировочного процесса, расскажут основные правила работы ассистента в классе ВС3.

В рамках лагеря будут проведены турниры в индивидуальных и парных программах.

Также в целях обмена опытом организации тренировочного процесса, разработки методик реабилитации людей с инвалидностью, приглашён Хосни Бен Амара, тренер сборной Туниса по бочча.

Участие в спортивном лагере – отличная возможность получить опыт, тренируясь совместно со спортсменами и тренерами сборной России. Это будет интересным и мотивирующем событием как для спортсменов, так и для тренеров.

С официальной программой мероприятия можно ознакомиться на сайте Федерации Бочча www.bocciarus.ru