Главная / Отчеты / Вы помогли / Шаговый тренажер передан в Болховский детский дом

Болховский детский дом-интернат.

Благотворительный фонд «Новая жизнь» с радостью извещает, что необходимое спортивное оборудование прибыло в Болховский детский дом-интернат.

Совсем недавно в Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками привезли долгожданный шаговый тренажер для укрепления мышц ног Gazelle Supreme Exercise System и тренажер вертикализатор EasyStand Evolv. Доставка столь ценного и необходимого спортивного инвентаря явилась настоящим событием для сотрудников и воспитанников Болховского детского дома-интерната.

С большим нетерпением все ждали, когда ценный тренажер Gazelle Supreme Exercise System, на приобретение которого Благотворительным фондом «Новая жизнь» был объявлен и успешно завершен, сбор средств, будет доставлен и установлен в спортзале.

Работники дома-интерната тщательно собирали тренажер по инструкции, проверяя каждую деталь. За дверью с замиранием сердца ждали окончания процесса сборки педагоги и их воспитанники. Сборка затянулась до самого вечера. Наконец это свершилось! Тренажер готов к работе!

Также вместе с тренажером Gazelle Supreme Exercise System в детский дом был доставлен еще один тренажер вертикализатор EasyStand Evolv, который так необходим детям для принятия ими вертикального положения. Ведь многие из них пока не испытывали того состояния, в котором пребывает большинство обычных здоровых людей. Вертикализатор с наилучшими пожеланиями воспитанниками был передан в дар детскому дому одним из читателей новостных лент социальных сетей и сайта фонда.

Первыми шаговый тренажер и вертикализатор довелось испытать группе лечебной физкультуры из четырех девочек. Они записали на видео трогательное обращение с благодарностью ко всем сотрудникам Благотворительного фонда «Новая жизнь» и его президенту Олегу Голубеву.


Надеемся, что в скором времени с волшебной помощью этого тренажера и вертикализатора дети сами начнут бегать как быстрые газели и уверенно стоять на ногах.