Главная / Отчеты / Вы помогли / Помощь от фонда прибыла в Рославль

Помощь от фонда прибыла в Рославль

Накануне майских праздников один из подопечных фонда – Никита Синицын получил долгожданный подарок.

Напомним, что юному спортсмену из небольшого города Рославль в Смоленской области требовалась спортивная коляска и комплект мячей для игры в бочча. Приобрести это самостоятельно семье из российской глубинки было чрезвычайно непросто, а ведь Никита входит в тройку лучших боччистов области по своему возрасту. Благотворительный фонд «Новая жизнь» пришел на помощь Синицыным и за четыре месяца смог собрать нужную сумму. В начале мая новая спортивная коляска и мячи прибыли на берега реки Остёр. Теперь Никите нужно было дождаться окончания длинных майских каникул, и опробовать столь желанное спортивное оборудование в деле.

Наконец это свершилось! Коляска и мячи опробованы на первой долгожданной тренировке после праздников. Сказать, что Синицыны довольны, значит, не сказать ничего. «Коляска очень удобная , маневренная, легкая- это то ,что нам было нужно. Мячи просто супер! Сказать, что Никита доволен - это ничего не сказать, он просто счастлив!», – пишет на сайте фонда в отзывах мама Никиты, Ирина. Теперь ее сыну будет легче выполнять задания своего тренера.

Бочча развивается в Рославле, как и по всей Смоленской области, уже около десяти лет. У спортсменов из древнего города на юге региона есть небольшие спортивные успехи, которые необходимо преумножать со временем.

Благотворительный фонд «Новая жизнь» надеется, что с его помощью Никита Синицын добьется немало запоминающихся побед на спортивной арене.