Главная / Новости / Открытый физкультурно-спортивный фестиваль состоится в Ростове-на-Дону

Открытый физкультурно-спортивный фестиваль состоится в Ростове-на-Дону

Мероприятие проводят ФГБОУ высшего образования «Донской государственный технический университет», ГБУ Ростовской области «Паралимпийская адаптивная спортивная школа №27», Министерство по физической культуре и спорту Ростовской области.

В программу фестиваля включены соревнования по различным видам спорта, в том числе стрельбе из лазерной винтовки, шахматам, настольному теннису, дартс, бочча, новусу.

Благотворительный фонд  «Новая жизнь» совместно с РОО физкультурно-спортивный клуб «Прометей» примут участие в фестивале и выступят соорганизаторами региональных турниров по бочча, новусу и настольному теннису.

К участию допускаются спортивные сборные команды муниципальных образований Ростовской области, состоящие из спортсменов с ограниченными возможностями здоровья соответствующей категории.

Мероприятие состоится в легкоатлетическом манеже ДГТУ по адресу ул. Юфимцева, 16. Начало мероприятия в 11.00. Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 8(906) 422-07-88, 8(863) 238-13-38.

БФ «Новая жизнь» в текущем году совместно с ПАО «МегаФон» реализует федеральную программу «МегаФон Бочча OPEN» по развитию бочча в России, а также проект «Спорт открывает горизонты», поддержанный Фондом президентских грантов, в рамках которых фонд помогает лицам с ограниченными возможностями здоровья приобщаться к адаптивным видам спорта, таким как бочча, новус, настольный теннис.