Главная / Новости / Межрегиональный турнир по бочча пройдёт в Пензе

Межрегиональный турнир по бочча пройдёт в Пензе

22 сентября в Пензе Благотворительный Фонд «Новая Жизнь» совместно с компанией «МегаФон» проведёт межрегиональный турнир по бочча.

Состязания пройдут в физкультурно- оздоровительном комплексе «Звезда» и начнутся в полдень.

Соревноваться будут спортсмены с нарушениями опорно-двигательного аппарата всех возрастных категорий. Среди них воспитанники Нижнеломовского детского дома для детей с физическими недостатками, а также подопечные АНО «Квартал Луи» – домов сопровождаемого проживания. Последние уже не в первый раз принимают участие в таких соревнованиях. Спортсмены разыграют между собой комплекты медалей в трех классах: класс ПОДА, открытый класс: мужчины и женщины.

Турнир организован с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, и продолжает благотворительную эстафету федеральной программы по развитию бочча в России "МегаФон Бочча OPEN" и проекта «Спорт открывает горизонты». Её организаторы считают, что спорт – прекрасная возможность для людей с ограниченными возможностями социализироваться и физически развиваться.