Главная / Новости / Финал Кубка России пройдет в Тульской области в рамках федеральной программы "МегаФон бочча OPEN"

Финал Кубка России пройдет в Тульской области в рамках федеральной программы «МегаФон бочча OPEN»

5 ноября в городе Алексин Тульской области состоится финал 10-го юбилейного Кубка России по бочча среди спортсменов с поражениями опорно-двигательного аппарата (ПОДА). Соревнования организованы Минспортом РФ, Всероссийской федерацией спорта лиц с ПОДА при поддержке ПАО "МегаФон" и благотворительного фонда "Новая Жизнь" в рамках федеральной программы по развитию бочча в России "МегаФон Бочча OPEN". Кубок России проводится в целях выявления лучших спортсменов страны в личном и командном зачете, развития и популяризации паралимпийского вида спорта бочча в России, реабилитации инвалидов и их интеграции в общество, повышения уровня профессиональной подготовленности тренерского состава.

В финале Кубка России примут участие мужчины и женщины, юноши и девушки из Брянской, Волгоградской, Кемеровской, Московской, Рязанской, Саратовской, Смоленской, Томской, Тюменской, Челябинской областей, Краснодарского и Пермского краев, Республики Калмыкия, Республики Татарстан, Чувашской республики, Ханты-Мансийского автономного округа, Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя.

Всего будет разыграно восемь комплектов наград. Соревнования пройдут до 9 ноября. С официальной программой Кубка России можно ознакомиться на сайтах www.bocciarus.ru и www.fondnewlife.ru.

Также в Алексине с 4 по 6 ноября 2018 года пройдет семинар классификаторов в бочча. Семинар проводят международные классификаторы в бочча Наталья Сладкова и Джеми Антунес (Португалия).

программа кубка России
Программа кубка России
Программа кубка России

Посмотреть программу кубка

Аккредитация журналистов - Дарья Цыплина, оргкомитет соревнований, моб.тел. 8 926- 441-76-70